• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дети » Первые шаги » Ну когда же он пойдёт? (Вопрос к мамочкам)
Ну когда же он пойдёт?
e_4maxДата: Четверг, 19.08.2010, 13:56 | Сообщение # 1
Сержант
Замечания: 0%
Мамы с опытом, подскажите: стоит ли прислушиваться к рекомендациям и "стандартам" на тему "в каком возрасте малыш должен сделать первые шаги"?
с одной стороны, не знаю людей, ходящих на четвереньках ))) С другой - хочется ж так, чтобы "наш лучше всех"...
в общем - если ребёнок не торопится вставать на ногои - это повод для комплексов или нет?

desaeДата: Четверг, 19.08.2010, 14:34 | Сообщение # 2

Все зависит от того, какой тонус в мышцах ножек ребенка. Если никто не занимается с малышом, не пускает его на пол или какие-то проблемы со здоровьем, то лучше забить тревогу сразу и начать лечение/исправление. В противном случае, ребенок развивается так, как в нем заложено. В свое время он начнет ходить.
Вспомните, в каком возрасте вы пошли и ваша жена, ваши родители и братья.

SvetaДата: Пятница, 20.08.2010, 06:21 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (e_4max)
это повод для комплексов или нет?

Чьих комплексов? не забивайте голову ерундой. Слушайте квалифицированного педиатра. пусть врач вовремя осматривает малыша. тут и первые шаги, и первые зубки... всё ведь важно smile

e_4maxДата: Пятница, 20.08.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Сержант
Quote (desae)
тонус в мышцах ножек ребенка

такое, мне кажется, нужно проверять в первые дни после рождения. если с тонусом или еще чем-нибудь есть проблемы, то решить их проще, когда ребенку неделя, чем когда ему год. разве нет?

IRISHДата: Пятница, 20.08.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (e_4max)
такое, мне кажется, нужно проверять в первые дни после рождения. если с тонусом или еще чем-нибудь есть проблемы, то решить их проще, когда ребенку неделя, чем когда ему год. разве нет?

Ситуация со здоровьем малыша вообще всегда под контролем должна быть. и чем меньше ребёнок - тем внимательнее следить надо.

desaeДата: Суббота, 21.08.2010, 15:53 | Сообщение # 6

Quote (e_4max)
Quote (desae)
тонус в мышцах ножек ребенка

Вы знаете, я с вами согласна. Только наши врачи этим не сильно интересуются...

e_4maxДата: Вторник, 24.08.2010, 14:38 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (desae)
наши врачи этим не сильно интересуются

ой, наши врачи, по-моему, вообще ничем не интересуются ((
сколько денег за роды не плати, а после выписки всё равно надо на осмотр к кому-нибудь другому сходить. а то в наших роддомах, если ручки-ножки гнутся - значит, здоров малыш. а то что эту самую гибкость по десятку разных параметров проверять нужно... это им неинтересно (((

Форум » Дети » Первые шаги » Ну когда же он пойдёт? (Вопрос к мамочкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz