• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дети » Обучение ребенка первых 3-х лет жизни » Учимся с рождения?
Учимся с рождения?
SvetaДата: Пятница, 20.08.2010, 06:24 | Сообщение # 1
Сержант
Замечания: 0%
Девочки, обращаюсь к вам, так как мальчики этим не сильно интересуются.

Вопрос вот в чём:

Краем уха слышала, что есть какие-то упражнения и обучающие комплексы в виде игр и гимнастики, предназначенные для детей до года и даже до 6 месяцев. Они помогают развивать речь, мелкую моторику и так далее, а это всё потом положительно сказывается на способности малыша к обучению.

Кто о таком слышал и что именно?

Поделитесь инфой, мнением, ссылками.

e_4maxДата: Пятница, 20.08.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Сержант
не знаю что сказать. в харькове рекламируют языковую школу, в которой вроде обучают иностранным языкам с 3-х (!!!) месяцев.
а мне кажется, что до года ребёнку важнее физическое развитие, чем всякие развивающие/обучающие методики.

SvetaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Сержант
Ой wacko иностранные - это слишком ))))) он и родного-то ещё не знает ))))))

Я слышала, что на ладонях есть точки, которые отвечают за развитие речи. так вот если правильно стимулировать эти точки во время игры - то будет толк. Можно вроде давать малышу в руки бусы, он схватит, а потом - медленно их протягивать через кулачок. Вот и получится некий массаж.

КалинкаДата: Пятница, 20.08.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Сержант
Интересно... а все эти эксперименты никак не опасны? а то ещё не то что-то простимулируешь и будет малыш нервный

ГостьДата: Суббота, 21.08.2010, 15:49 | Сообщение # 5

Quote (Калинка)
Интересно... а все эти эксперименты никак не опасны? а то ещё не то что-то простимулируешь и будет малыш нервный
Не знаю, насколько нервный ребенок будет. Но с развитием мелкой моторики ребенок начинает раньше говорить, ходить... Это я испробовала на собственных детях.
К сожалению, о том, что есть такие школы, я не знала. Сама занималась с детьми. Массировать пальчики, разгинать и сжимать кулачок, мелкие игрушки держать, шарики...

Форум » Дети » Обучение ребенка первых 3-х лет жизни » Учимся с рождения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz